Тема:

Главные события 14 минут назад

Арестован мужчина, оформивший соотечественников перед терактом в "Крокусе"

Суд избрал меру пресечения для уроженца Таджикистана, зарегистрировавшего у себя братьев, ставших фигурантами дела о теракте в "Крокусе".

Тверской суд вынес решение о заключении под стражу как минимум на два месяца жителя Твери Ашурова. Мужчина попал в поле зрения правоохранителей, после того как фиктивно зарегистрировал на своей жилплощади братьев Аминчона и Диловара Исломовых. Впоследствии Исломовы стали фигурантами дела о теракте в "Крокус Сити Холле".

После задержания Ашуров признал свою вину, ему предъявлены обвинения. Обвиняемый имеет паспорт гражданина Республики Таджикистан и загранпаспорт гражданина Российской Федерации. Постановление суда пока в силу не вступило.

Исроил Исломов и его сыновья Диловар и Аминчон были арестованы столичным судом 25 марта. Братья Исломовы имеют российское гражданство, они проживали и работали таксистами в Твери. Их отец Исроил является гражданином Таджикистана, но имел в России вид на жительство. Никто из них своей вины не признал, но их аресты признаны Мосгорсудом законными.