Тема:

Взрыв газа в Махачкале 7 лет назад

В МЧС готовы перевезти в Москву пострадавших от взрыва газа в Махачкале

Пострадавших от взрыва газа в Махачкале могут эвакуировать в Москву с помощью спецборта МЧС. В помощи нуждаются десять женщин, получивших сильные ожоги второй и третьей степени.

Пострадавших от взрыва газа в Махачкале могут эвакуировать в Москву с помощью спецборта МЧС. В помощи особенно нуждаются десять женщин, получивших сильные ожоги второй и третьей степени.

"В готовности к вылету в Махачкалу находится самолет Ил-76 МЧС России, оснащенный специальными медицинскими модулями и оборудованием, позволяющими оказывать пострадавшим любую медицинскую помощь во время полета", — сказал представитель пресс-службы. "Для этого в Махачкалу отправятся врачи отряда "Центроспас" МЧС и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава, которые во время полета будут контролировать состояние пострадавших и оказывать им медицинскую помощь", — отметили в МЧС.

Взрыв произошел в понедельник в ресторане "Лайли". Как уточняет РИА Новости, ЧП в Махачкале произошло по причине утечки газа из газового баллона. Всего в результате взрыва пострадали 28 человек.