Пожар в Ярославской области: возбуждено дело о халатности чиновников

В связи с пожаром в Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц". В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происшествия, устанавливаются должностные лица, причастные к совершению преступления

В связи с пожаром в Ярославской области возбуждено уголовное дело по статье "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц", сообщается на сайте СК РФ. В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происшествия, устанавливаются должностные лица, причастные к совершению преступления, передает ТАСС.

Двухэтажный деревянный дом загорелся в субботу, 2 января, около половины десятого вечера. Спустя час открытое горение было ликвидировано на площади 400 квадратных метров. Потушить пожар удалось только к четырем утра.

Жертвами пожара стали двое годовалых детей, дети двух и трех лет, а также 51-летний мужчина. Позже было обнаружено тело еще одного погибшего. В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".