Тема:

Саммит G20 в Китае 7 лет назад

На лодочной прогулке Ренци упал, спасая Меркель от дикой рыбы


EPA

Во время умиротворяющей прогулки на озере в Ханчжоу в лодку с лидерами Германии, Британии, Италии и Австралии запрыгнула рыба.

Во время умиротворяющей прогулки на озере в Ханчжоу в лодку с лидерами Германии, Британии, Италии и Австралии запрыгнула рыба, сообщает газета the Independent.

Несмотря на тщательное планирование саммита "Большой двадцатки" в Китае, избежать конфуза все же не удалось. Причем, произошло это в самый неожиданный момент.

Во время лодочной прогулки на прекрасном озере в Ханчжоу мировые лидеры хотели насладиться романтичными видами, вкусно поесть и отдохнуть от политики. Но не тут-то было.

Внезапно из глубин озера выпрыгнула рыба и приземлилась в лодку с высокопоставленными чиновниками из Германии, Великобритании, Австралии и Италии. Главной жертвой стал итальянский премьер Маттео Ренци.

Неожиданное появление рыбы вызвало фурор: дамы суетились, пытаясь уберечь свои вечерние платья от воды. И тут вперед выступил мужественный итальянец. Он хотел выбросить рыбу из лодки, но поскользнулся и сам упал на дно.

Несмотря на неприятную ситуацию, это происшествие внесло оживление в вечер мировых лидеров, которые весьма устали после тяжелого дня, а затем еще и слушали сложную симфонию в исполнении Лондонского оркестра.