ИГ взяло ответственность за события в Астрахани

За нападения на российские органы правопорядка в Астрахани взяла на себя ответственность запрещенная в России группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ). Она признала, что организовала последние два нападения на сотрудников российских правоохранительных органов в городе.

За нападения на российские органы правопорядка в Астрахани взяла на себя ответственность запрещенная в России группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Она признала, что организовала последние два нападения на сотрудников российских правоохранительных органов в городе, сообщил информационный портал SITE. Он отслеживает активность террористов в Интернете. SITE ссылается на близкий ИГ информационный ресурс, передает "Интерфакс".

В Астрахани в ночь на 4 апреля  на улице Автозаправочной было совершено нападение на наряд экипажа ДПС в составе двух инспекторов. Они находящихся при исполнении должностных обязанностей. Злоумышленники произвели несколько выстрелов, от которых потерпевшие скончались на месте. После этого они завладели табельным оружием полицейских. Позже трое бойцов Росгвардии были ранены на одном из такихблокпостов в Ленинском районе Астрахани. Нападавших было трое, они вели стрельбу из салона автомобиля. Один из нападавших убит.