"Формула-1" в Сочи 2 года назад

Формула-1. Квят стал 11-м в первой практике Гран-при России

В Сочи начался четвертый этап Формулы-1 – Гран-при России. Выступающий за Toro Rosso Даниил Квят показал 11- результат в первом свободно заезде.

Лучший результат у финна Кимми Райкконена из Ferrari — он преодолел круг за 1 минуту 36,074 секунды. Вторым сал также финн – Вальтери Боттас (Mercedes). На третьем месте еще один представитель Mercedes британец Льюис Хэмилтон.

Даниил Квят уступил Райкконену 2,422 секунды, что принесло ему 11-й результат. Еще один россиянин Сергей Сироткин из Renault не смог завершить практику из-за проблем с двигателем. Главная гонка пройдет 30 апреля.