Блогер Хованский извинился перед Тиньковым в песне


YouTube/Юрий Хованский

Видеоблогер Юрий Хованский опубликовал клип на песню "Прости меня, Тиньков", в которой извинился перед Олегом Тиньковым за сказанные в его адрес резкие слова. В конфликте между бизнесменом и блогерами Nemagia Хованский встал на сторону коллег по YouTube, однако позже удалил свои критические видео.

Видеоблогер Юрий Хованский опубликовал клип на песню "Прости меня, Тиньков", в которой извинился перед банкиром Олегом Тиньковым за сказанные в его адрес резкие слова. В нашумевшем конфликте между бизнесменом и блогерами Nemagia Хованский встал на сторону коллег по YouTube, однако позже удалил свои критические видео.

"Прости меня за пылкий нрав, я понимаю, что был не прав <…> Они [Nemagia] не ценят доброту, ведь им нужен скандал, они тебя оклеветали, а ты их даже убивать не стал", — читает Хованский в новом клипе, стоя на коленях в лесу между двумя вооруженными мужчинами в масках. Ироничный ролик-извинение начинается с того, что к видеоблогеру в квартиру вламываются вооруженные люди с намерением наказать комика за его слова в адрес Тинькова.

Хованский активно освещал конфликт банкира с "Немагией", посвятив этому противостоянию несколько выпусков своего блога. Позже Хованский опубликовал официальный документ, в котором Тиньков требовал удалить эти ролики. Также Хованский поделился фотографией двери своей квартиры, якобы взломанной сотрудниками банкира.

В итоге блогер удалил обличавшие Тинькова видео. Банкир, в свою очередь, отметил, что не оказывал давление на Хованского. Ранее блогер снял похожий клип-извинение, посвятив его рэперу Оксимирону.

В августе 2017 года дуэт видеоблогеров Nemagia (Михаил Печерский и Алексей Псковитин) опубликовал видеоматериал об Олеге Тинькове с выдержками из его интервью и комментариями о работе "Тинькофф Банка". Бизнесмен потребовал через суд удалить этот видеоролик и компенсировать ему моральный вред на сумму 500 тысяч рублей.

Блогеры утверждали, что Тиньков дает взятки, врет клиентам и не платит зарплату сотрудникам. 23 августа "Тинькофф Банк" подал иск к Nemagia о защите деловой репутации. 13 сентября в квартиру Псковитина пришли с обыском, а 18-го блогера вызвали на допрос в Москву.

Позже Тиньков заявил, что скандал вокруг его конфликта с блогерами принес ему 400 миллионов долларов, а уголовное дело в отношении Печерского и Псковитина не прекращено.