Врачи прокомментировали состояние выживших в крупном ДТП под Пензой


ГТРК "Пенза"

Трое выживших в крупном ДТП на трассе М-5 "Урал" у поворота на Николо-Райское в Бессоновском районе находятся в больницах Пензы. Первым в областную больницу имени Захарьина поступил 29-летний водитель микроавтобуса "Mercedes", а затем и водитель фуры.

Трое выживших в крупном ДТП на трассе М5 "Урал" у поворота на Николо-Райское в Бессоновском районе находятся в больницах Пензы. Первым в областную больницу имени Захарьина поступил 29-летний водитель микроавтобуса "Mercedes", а затем и водитель фуры. Ребенка сначала на попутке привезли в ближайшую городищенскую районную больницу, а уже затем на карете скорой помощи транспортировали в областной центр.

"В 13.40 поступил вызов, бригады были направлены незамедлительно. Работали две общепрофильные бригады с городищенской районной больницы и реанимационная бригада из Пензы. Пострадавших на ДТП было 12 человек, из них девять погибли до прибытия врачей скорой помощи, трое госпитализированы. Два человека госпитализированы в больницу №6 с черепно-мозговыми травмами средней тяжести, и один ребенок — в областную детскую больницу. Его состояние средней степени тяжести, но ближе к тяжелому", — прокомментировала главный врач пензенской областной станции скорой медицинской помощи Оксана Коробкова.

Как сообщалось ранее, произошло столкновение пассажирского микроавтобуса из Ульяновска и грузового автомобиля из Белоруссии. По последним данным, стала известна личность одного из погибших. Им оказался мужчина 1980 года рождения. Его тело было извлечено из ульяновского микроавтобуса "Mercedes".