Автобус, упавший в море на Кубани, краном вытащили на берег

Вахтовый автобус, упавший с пирса в Керченский пролив, подняли на берег с помощью крана. Автобус принадлежит компании, которая в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края, ведет строительство пирса для компании "Таманьнефтегаз". По последним данным, в результате аварии погибли 14 человек, спасти удалось — 24, восемь человек из спасенных госпитализированы. По факту ДТП заведено уголовное дело.

Вахтовый автобус, упавший с пирса в Керченский пролив, подняли на берег с помощью крана. Автобус принадлежит компании, которая в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края, ведет строительство пирса для компании "Таманьнефтегаз", сообщили "Интерфаксу" в МЧС.

По последним данным, в результате аварии погибли 14 человек, спасти удалось — 24, восемь человек из спасенных госпитализированы. По факту ДТП заведено уголовное дело.

На месте страшной аварии работают более 80 спасателей, передает РИА Новости. К работам привлечено 27 единиц техники. В спасательных работах задействованы водолазы.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев распорядился, чтобы для родственников погибших вахтовиков были подготовлены гостиничные номера, передает телеканал "Россия 24".