Изготовителю бомбы-фонарика в Ростове-на-Дону предъявили обвинение по 4 статьям УК РФ

Подозреваемому во взрыве в Ростове-на-Дону Эдуарду Шарапову предъявили обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ. Инцидент произошел 6 апреля. Шарапов изготовил самодельное взрывное устройство и замаскировал его под ручной фонарик. Он хотел убить своего знакомого.

Подозреваемому во взрыве в Ростове-на-Дону Эдуарду Шарапову предъявили обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Инцидент произошел 6 апреля. Шарапов, которые обладает знаниями в области физики и электротехники, изготовил самодельное взрывное устройство. Он замаскировал его под ручной фонарик.

Шарапов намеревался использовать сделанную им бомбу для убийства своего знакомого. С ним у Шарапова давно были личные неприязненные отношения, передает "Интерфакс".

Сейчас Шарапову предъявлено обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: "Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств", "Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств", и две статьи – 30 и 105 – "Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом.

Утром 6 апреля в Ростове-на-Дону в районе улицы Социалистическая в результате взрыва пострадал прохожий. По подозрению в организации взрыва задержан местный житель Шарапов. Он признался в содеянном. Подозреваемый пояснил, что решил убить пострадавшего из ревности. Взрывное устройство умелец замаскировал под фонарик. В настоящее время Шарапов помещен под стражу.