Тема:

Взрыв газа в Волгограде 6 лет назад

Четверо погибших: поисковая операция на месте обрушения дома завершена

Спасатели завершили спасательную операцию на месте обрушения жилого дома в Волгограде. Жертвами трагедии стали четыре человека: три жительницы дома и сотрудник "Горгаза".

Спасатели завершили спасательную операцию на месте обрушения жилого дома в Волгограде. Жертвами трагедии стали четыре человека: три жительницы дома и сотрудник "Горгаза". Люди вызвали его, когда почувствовали запах и поняли, что произошла утечка. В больницах остаются 10 пострадавших (трое находятся в реанимации).

"В настоящий момент поисковая операция завершена. Под завалами погибших больше нет. Судьба каждого человека из каждой квартиры на настоящий момент известна", — сообщил "Интерфаксу" начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер.

Взрыв бытового газа в доме произошел 16 мая. В результате рухнули перекрытия одного из четырех подъездов.

Следователи считают, что причиной стало повреждение газовой трубы при попытке незаконной врезки в водовод. Задержаны три человека.

"Они допрошены в качестве подозреваемых, своей причастности к инкриминируемому преступлению не отрицают", — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

В ближайшее время суд должен избрать им меру пресечения, следователи настаивают на аресте.