Тема:

ДТП в Татарстане 6 лет назад

Задержана гендиректор компании, чей автобус столкнулся с грузовиком

В рамках расследования дела о ДТП в Татарстане, где погибли 14 человек, задержана генеральный директор ПАО "Евразийская корпорация автовокзалов". Именно этой компании принадлежал автобус, попавший в аварию.

В рамках расследования дела о ДТП в Татарстане, где погибли 14 человек, задержана генеральный директор ПАО "Евразийская корпорация автовокзалов". Именно этой компании принадлежал автобус, попавший в аварию. В настоящее время в фирме ведутся обыски и другие необходимые следственные действия, передает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СК РФ.

Сообщение о столкновении автобуса "Неоплан" с грузовиком "МАН", который буксировал на жесткой сцепке "Камаз", в Заинском районе Татарстана поступило около 4 утра в воскресенье. Автобус выполнял рейс Самара-Ижевск, в нем находились 28 человек. 13 человек погибли на месте (двое из них – дети), 15 пострадали, из них отправили в больницу. Региональное следственное управление СК сообщило, что из автобуса извлечены тела 14 погибших.

По информации главного управления МЧС РФ по Татарстану, процедура опознания погибших в аварии будет проходить в республиканском бюро судмедэкспертизы в Казани.