Дело Реймера и его сообщников об электронных браслетах для зэков отправят в суд

Обвиняемые в мошенничестве, связанном с обеспечением зэков электронными браслетами, ознакомились с материалами дела. Теперь уголовное дело против бывшего директора ФСИН Александра Реймера и двух его сообщников будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Обвиняемые в мошенничестве, связанном с обеспечением зэков электронными браслетами, ознакомились с материалами дела. Теперь уголовное дело против бывшего директора ФСИН Александра Реймера, его экс-заместителя Николая Криволапова и главы ведомственного ФГУП Виктора Определенова будет направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Сообщается, что Реймер, Криволапов и Определенов похитили 2,7 миллиардов рублей, закупив оборудование по завышенным в несколько раз ценам в 2010-1012 годах. По данным СКР, устройства стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 и за 128 тысяч. Кроме того, за помощь в краже Реймер получил от соучастника Николая Мартынова более 140 миллионов рублей наличными, говорится на официальном сайте СКР.

В СКР также отмечают особую сложность дела в следствии больших объемов следственных и процессуальных действий, производством значительного количества судебных экспертиз, таких как бухгалтерская, товароведческая, техническая, почерковедческая и других.