Системы упавшего на жилые дома турецкого "Боинга" были исправны


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA

Как заявили в Межгосударственном авиационном комитете, оборудование грузового самолета Boeing 747-400, потерпевшего крушение в Киргизии, работало исправно.

Как заявили в Межгосударственном авиационном комитете, оборудование грузового самолета Boeing 747-400, потерпевшего крушение в Киргизии, работало исправно, передает "Интерфакс".

На пресс-конференции во вторник глава комиссии Межгосударственного авиационного комитета Леонид Каширский заявил, что рассматривается несколько версий крушения грузового самолета, изучаются действия пилотов, работа наземного оборудования и установленного на борту.

По словам Каширского, все системы самолета были исправны, бортовая система захода на посадку сегодня изучается, двигатели и посадочное устройство на борту были исправны.

Эксперт добавил также, что комиссия МАК изучила запись переговоров экипажа с диспетчерами и сделала выводы, что "информации о неполадках с борта самолета не сообщалось".

Каширский сказал также, что упавший под Бишкеком 16 января Boeing делал только один заход на посадку.

Как сообщалось ранее, 16 января Boeing 747-400 турецкой авиакомпании, выполнявший рейс Гонконг-Бишкек-Стамбул, при заходе на посадку рухнул на дачный поселок, расположенный в непосредственной близости от аэропорта "Манас".

Грузовой самолет упал на жилые дома, большинство жертв — жители поселка, которые оказались придавленными обломками самолета. В результате авиакатастрофы погибли 39 человек, в том числе и четыре члена экипажа.