Тема:

Серия терактов в Испании 6 лет назад

Одного из подозреваемых в организации терактов в Испании запугивают в тюрьме


EPA

Одного из подозреваемых в организации терактов в Испании запугивают в тюрьме. Арестованному Дрису Оукабиру другие заключенные грозят расправой. Предполагаемый террорист находится в одиночной камере и просит руководство тюрьмы приставить к нему дополнительную охрану.

Одного из подозреваемых в организации терактов в Испании запугивают в тюрьме. По данным газеты El País, арестованному Дрису Оукабиру другие заключенные грозят расправой, передает "Россия 24".

Предполагаемый террорист находится в одиночной камере. Он просит руководство тюрьмы приставить к нему дополнительную охрану, потому что опасается выходить во двор. По делу о нападениях в Каталонии были задержаны четверо предполагаемых преступников. Двоих суд решил освободить из-под стражи.

В Барселоне 17 августа в толпу людей врезался фургон. В этот же день ситуация повторилась в Камбрильсе. Всего после этих нападений 15 человек погибли, 130 пострадали. Один из предполагаемых террористов Оукабир был арестован 22 августа. Он содержится в тюрьме "Сото-дель-Реаль" недалеко Мадрида. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ.