Тема:

Скончался Даниил Гранин 6 лет назад

Дата и место похорон Даниила Гранина пока не известны

Не стало Даниила Гранина. Писатель скончался в Петербурге на 99 году жизни. Последние несколько дней он находился в реанимации. Дата и место похорон пока не известны.

Не стало Даниила Гранина. Писатель скончался в Петербурге на 99 году жизни. Последние несколько дней он находился в реанимации. Дата и место похорон пока неизвестны.

Даниил Гранин прошел всю Великую Отечественную войну, писать начал в послевоенные годы. Наиболее известны его романы "Иду на грозу", "Мой лейтенант" и "Однофамилец", а также повесть "Зубр". Кроме того, в соавторстве с Алесем Адамовичем он создал всемирно известную — "Блокадную книгу".

Гранин — кавалер ордена Святого апостола Андрея Первозванного. А в этом году писатель получил госпремию за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности. Президент Владимир Путин вручил ее писателю 3 июня в Санкт-Петербурге, напоминает телеканал "Россия 24".

Соболезнования родным Даниила Гранина выразил министр культуры Владимир Мединский, телеграмма опубликована на сайте Минкульта. По его словам, с кончиной писателя ушла целая эпоха.