Тема:

ДТП в Татарстане 6 лет назад

Пять пострадавших в аварии под Казанью находятся в тяжелом состоянии

Пятеро пострадавших в результате столкновения автобуса и автомобиля КамАЗ неподалеку от города Заинск (Республика Татарстан) находятся в тяжелом состоянии, еще пятерых госпитализировали с травмами средней степени тяжести.

Пятеро пострадавших в результате столкновения автобуса и автомобиля КамАЗ неподалеку от города Заинск (Республика Татарстан) находятся в тяжелом состоянии, еще пятерых госпитализировали с травмами средней степени тяжести. Об этом СМИ сообщили представители Центральной районной больницы Заинска.

Как уточнил дежурный врач, 12 человек были госпитализированы. Пять человек – в тяжелом состоянии, пятеро – средней степени тяжести, один человек – легкий, один – без травм. Детей среди доставленных в больницы нет, передает ТАСС.

Шесть человек были направлены в больницу скорой медицинской помощи города Набережные Челны, пять – в медико-санитарную часть города Альметьевска.

Как сообщили ранее представители пресс-службы МВД региона, по предварительным данным, 10 человек погибли в результате столкновения автобуса и грузового автомобиля недалеко от Заинска.

Возгорание грузовика и автобуса было ликвидировано в 1:17 по московскому времени. В Казани в готовности находятся вертолет "Ансат" Центра медицины катастроф Минздрава Татарстана и вертолет Ми-8 Жуковского АСЦ МЧС России с медицинскими модулями для эвакуации пострадавших. К ликвидации последствий аварии привлечены 35 человек и 10 единиц техники. Работает горячая телефонная линия.