Тема:

Потоп в регионах России 3 года назад

В ночь на воскресенье в Москве выпадет пять сантиметров осадков


EPA

В Московском регионе объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильные ливни и грозы. Вечером 27 июня может выпасть около пяти сантиметров осадков. Местами могут прогреметь грозы с порывистым ветром до 15 метров в секунду.

В Московском регионе объявлено штормовое предупреждение, ожидаются сильные ливни и грозы, сообщает Гидрометцентр России. Вечером 27 июня может выпасть около 50 миллиметров осадков. Местами могут прогреметь грозы с порывистым ветром до 15 метров в секунду, говорится в сообщении Гидромецентра.

Дождливая погода сохранится и в воскресенье, 28 июня. Дожди опять могут быть сильными: за сутки выпадет месячная норма осадков и даже больше, отметили в Гидрометцентре. 28 июня ветер поменяется на северный, немного похолодает — ночью в Москве будет до плюс 13 градусов, днем — до плюс 17, что на три градуса ниже нормы.

В ночь на понедельник циклон отойдет от столицы на восток. Однако на востоке Московской области осадки могут быть сильными (не менее 15 миллиметров). Днем в понедельник дождь будет кратковременным. Температура днем поднимется до плюс 20 градусов.

Затем антициклон с запада принесет дальнейшее потепление, передает "Интерфакс". В начале июля установится теплая погода без осадков: температура днем будет плюс 21-27 градусов.