Тема:

"Формула-1" в Сочи 2 года назад

Даниил Квят: трасса в Сочи не вполне подходит для машин Red Bull


EPA

Российский гонщик Формулы-1 поделился своим мнением о трассе Гран-при России. По его мнению, на гонке в Сингапуре ему будет легче показать результат на болиде Red Bull.

Российский гонщик Даниил Квят считает трассу в Сочи неподходящей для болидов команды Red Bull, за которую выступает спортсмен. По словам Квята, его машина нуждается в специальной адаптации к Гран-при России.

"Мы будем готовиться к сочинской гонке так же тщательно, как и к любой другой, и я постараюсь выступить там как можно лучше, — передает слова спортсмена ТАСС. – Также будет нужно как можно лучше адаптировать машину к Гран-при России. Трасса в Сочи на бумаге выглядит не идеальной для нашей машины. Но мы будем бороться в любом случае".

В ближайшее время единственному российскому гонщику Формулы-1 предстоит гонка в Сингапуре, которая пройдет с 18 по 20 октября. По мнению Квята, трасса в Сингапуре больше подходит для его болида, так как на ней больше поворотов и извилистых участков.

В прошлом году на первом в истории российском этапе королевских гонок Квят занял 14-е место. На тот момент он выступал за "Торо Россо". По итогам квалификации россиянин занимал пятое место на стартовой решетке. Сезон-2015 Квят начал со своей новой командой Red Bull, где его лучшим результатом стало второе место на Гран-при Венгрии.