По делу об исчезновении режиссера Якжины задержан третий фигурант

В столице задержан третий подозреваемый по делу о пропаже режиссера документальных фильмов Тамары Якжины. Об этом сообщили в Следственном комитете. Родные Якжины, которая пропала еще в марте, связывают ее исчезновение с деятельностью черных риелторов. Двух фигурантов этого дела задержали в апреле.

В столице задержан третий подозреваемый по делу о пропаже режиссера документальных фильмов Тамары Якжины. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Задержанный – москвич 1963 года рождения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

9 апреля по делу об исчезновении Якжины были задержаны еще двое подозреваемых. Это 52-летний житель Подмосковья и 31-летний москвич. При них были найдены документы на продажу квартиры режиссера. Суд заключил их под стражу.

Тамара Якжина пропала еще в марте. Среди версий исчезновения, рассматриваемых следствием, в том числе и работа черных риелторов. Известно, что она ушла из дома и не вернулась. Родственники режиссера обратились в правоохранительные органы, когда увидели в Интернете объявление о продаже ее квартиры.

Как сообщает телеканал LifeNews, двое арестованных по этому делу — Ильман Карякин и Роман Фирсов — уже признались, что Якжина была убита, а ее тело было спрятано в Подмосковье. Также телеканал сообщает, что третий из задержанных фигурантов проживал рядом с Якжиной. Официально эти данные не подтверждены.