Суд Софии оставил под арестом россиянина, подозреваемого в убийстве ребенка

Суд Софии принял решение оставить под арестом гражданина РФ Германа Костина, подозреваемого в убийстве 5-летнего россиянина. Судебное заседание длилось семь часов и завершилось глубоко за полночь.

Суд Софии принял решение оставить под арестом гражданина РФ Германа Костина, подозреваемого в убийстве 5-летнего россиянина. Судебное заседание длилось семь часов и завершилось глубоко за полночь, передает ТАСС.

Тело ребенка с признаками насильственной смерти было обнаружено в чемодане в озере недалеко от болгарской столицы 20 марта. Полиция выяснила, что погибший ребенок являлся россиянином, а само убийство было совершено в период с 8 по 10 февраля. В процессе расследования удалось установить подозреваемого в совершении этого преступления.

"На полотенце, которым был укрыт ребенок, был обнаружен биологический материал. Экспертиза ДНК практически со 100% точностью подтвердила, что эти следы оставил подозреваемый", — заявила прокурор Румяна Арнаудова.

Объем собранных доказательств по делу составил 10 томов. Рассмотрев их, суд решил оставить Костина под арестом на все время следствия.