После обрушения двух домов в центре Нью-Йорка пропали два человека


фото EPA

Два человека пропали без вести после обрушения двух жилых домов в нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене. Началось все с взрыва газа в пятиэтажном доме, который спровоцировал пожар. Огонь быстро перекинулся еще на три строения. Два дома обрушились сразу, третий - чуть позже.

Два человека пропали без вести после обрушения двух жилых домов в нью-йоркском районе Ист-Виллидж на Манхэттене. Началось все с взрыва газа в пятиэтажном доме, который спровоцировал пожар. Огонь быстро перекинулся еще на три строения. Два дома обрушились сразу, третий – чуть позже.

Взрыв произошел 26 марта. Его запечатлели камеры наружного наблюдения. Но ликвидировать пожар до сих пор не удалось, отмечает ТАСС. На месте происшествия работают около 30 пожарных. Эвакуированы жильцы всех ближайших к пожару зданий.

От взрыва и пожара пострадали 25 человек, в том числе пятеро пожарных. Четверо пострадавших находятся в критическом состоянии.

Без вести пропал 23-летний житель Нью-Йорка, обедавший в японском ресторане на первом этаже взорвавшегося здания. Также на связь не выходит один из сотрудников ресторана.

Причина взрыва пока не установлена. Известно, что незадолго до инцидента в одном из обрушившихся строений проводились работы, связанные с газоснабжением. Всего в четырех разрушенных домах было 49 квартир.