I Европейские игры 8 лет назад

Команда России по дзюдо взяла бронзу Европейских игр

В Баку завершились состязания дзюдоистов в рамках первых Европейских игр. Сборная России завоевали бронзовые медали в командном турнире, победив в малом финале немцев – 3:2. Чемпионами Игр-2015 и у мужчин и у женщина стали представители Франции.

В финале мужского командного турнира по дзюдо французы победили соперников из Грузии – 4:1. Бронзу в соревнованиях сильного пола поделили россияне и украинцы, сообщает агентство "Весь спорт". В женском финале француженки были сильнее немок – 4:1. Бронзу получили спортсменки Италии и Словении. Российские дзюдоистки в малом финале за бронзу уступили итальянкам – 2:3.