В Мордовии сошел с рельсов пассажирский поезд Екатеринбург – Адлер

Четыре вагона пассажирского поезда Екатеринбург – Адлер сошли с рельсов в Мордовии. В качестве возможных версий ЧП рассматривается неисправность вагонных тележек и человеческий фактор. В аварийном поезде находились 118 человек, включая проводников.

Четыре вагона пассажирского поезда Екатеринбург — Адлер сошли с рельсов в Мордовии. В качестве возможных версий ЧП рассматривается неисправность вагонных тележек и человеческий фактор. В аварийном поезде находились 118 человек, включая проводников.

Как сообщили ТАСС в экстренных службах региона, по предварительной информации, пострадали два человека, один из них получил перелом руки. Пассажиров перевели в вагон ресторан и на свободные места.

В экстренных службах уточнили и обстоятельства аварии. Всего сошли с рельсов четыре головных вагона, первый упал на бок, второй накренился, остальные остались в вертикальном положении.

Как уточняет "Интерфакс", на место ЧП направлены три восстановительных поезда. Из-за аварии задержка в движении поездов от графика может превысить три часа.