Смерть Распутина: понедельник в Иркутской области объявлен днем траура


фото: Russian Look

О смерти Валентина Распутина скорбят и на его родине. Понедельник в Иркутской области объявлен днем траура. Решение об этом принято на совещании, которое провел губернатор Сергей Ерощенко.

О смерти Валентина Распутина скорбят на его родине. Понедельник в Иркутской области объявлен днем траура. Решение об этом принято на совещании, которое провел губернатор Сергей Ерощенко.

"Всегда смущался, когда я ему говорил, что он великий писатель. Он великий человек — величие его было в уникальности, в необыкновенной простоте, в умении простые вещи воспринимать емко, по-философски. Надо всем дать возможность проститься. Траур объявить. Чтобы люди были свободны от суеты, и каждый внутри простился с этим человеком", — пояснил свое решение Сергей Ерощенко.

В понедельник, 16 марта, в Иркутской области начнется траур по писателю Валентину Распутину. Решение об этом принято на совещании, которое провел губернатор Сергей Ерощенко. В среду прощание с Валентином Григорьевичем состоится в Москве в храме Христа Спасителя, в четверг в последний путь писателя проводят иркутяне. Отпевание будет проходить в главном храме региона — Знаменской иконы Божьей матери. Место захоронения будет названо в понедельник, передает канал "Россия 24".