Тема:

ДТП в Хабаровском крае 8 лет назад

ДТП под Хабаровском: водителю, выехавшему на встречку, предъявлено обвинение

В Хабаровском крае предъявлено обвинение водителю автобуса, который 5 августа выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП, в котором погибли 15 человек. В пятницу, 7 августа, в Центральном районном суде Хабаровска ему будет избрана мера пресечения.

В Хабаровском крае предъявлено обвинение водителю автобуса, который 5 августа выехал на встречную полосу и спровоцировал ДТП, в котором погибли 15 человек. "Следователем Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"), водителю, выехавшему на полосу встречного движения и допустившему столкновение с движущимся во встречном направлении рейсовым автобусом, при котором погибли 15 человек", — сообщила ТАСС официальный представитель МВД Елена Алексеева. В пятницу, 7 августа, в Центральном районном суде Хабаровска обвиняемому будет избрана мера пресечения.

На данный момент опознаны 14 из 15 погибших при столкновении автобусов. "Опознано 14 тел. В Хабаровск прибыли 25 родственников пострадавших. Ожидается прибытие еще 8 человек: 6 из Республики Саха и 2 из Благовещенска. В Хабаровском интернате для престарелых и инвалидов для них подготовлен пункт временного размещения",- сообщили ТАСС в пресс-службе правительства края.

В результате столкновения двух рейсовых автобусов на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре 5 августа погибли 15 пассажиров, в больницах края остаются 27 пострадавших, в том числе 9 детей. По факту ДТП возбуждено еще одно уголовное дело — по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".