МВД назвало убийства чемпиона мира по каратэ спланированным

Тело Антона Кривошеева было найдено в  мешке на свалке Октябрьском районе Новосибирска накануне. СКР по Новосибирской области ранее сообщал, что в теле погибшего обнаружено 4 ранения, предположительно, от огнестрельного оружия.

И.о. начальника главка Новосибирской области Вячеслав Певневсегодня заявил, что убийство чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева было спланированным: «Он был убит выстрелами из неустановленного пока оружия. Само то, что он был завернут в несколько слоев материи и плюс полиэтилен, находился в одежде — говорит о том, что преступление было спланировано, то есть не ситуационное какое-то».

Певнем также рассказал: ”Мы его осмотрели, следов борьбы там не обнаружено. Салон был чистым, личные вещи отсутствовали. Автомобиль не поврежден. Там обнаружены некоторые вещественные доказательства”, — его слова приводит ТАСС.

В пресс-службе СКР по Новосибирской области, в свою очередь, сообщили: ”В следственном управлении создана следственная группа из наиболее опытных следователей отдела по расследованию особо важных дел. Следствием выдвинуты и проверяются различные версии убийства, в том числе касающиеся личной жизни, коммерческой и общественной деятельности”.

Ранее ведомство распространило информацию, что в теле погибшего было найдено 4 ранения в области спины, предположительно, являющихся огнестрельными.

Напомним, Антон Кривошеев пропал 21 мая примерно в 14 часов В 14.14 камера зафиксировала его автомобиль на пересечении улиц Кошурникова и Бориса Богаткова, двигался в сторону Кирова.

Последний раз с ним разговаривали в 14.35. Позже трубку брать перестал. В 9 вечера телефон уже был выключен. Автомобиль был позже найден у Холидея на улице Лазурной. Машина была закрыта на сигнализацию. Сотрудники экспертной группы полиции открыла его при помощи второго комплекта ключей, но не обнаружили внутри ни документов, ни мобильного телефона.

Кривошеев являлся чемпионом России и мира по каратэ кекусинкан в весе до 65 килограммов.