Тема:

Поиски Ми-8 в Югре 8 лет назад

В Югре обнаружены обломки пропавшего вертолета Ми-8

В Югре (ХМАО) в районе поисков пропавшего два месяца назад вертолета Ми-8 обнаружены обломки лопастей и часть кресла.

В Югре (ХМАО) в районе поисков пропавшего два месяца назад вертолета Ми-8 обнаружены обломки лопастей и часть кресла, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу окружного управления МЧС.

"В районе поисков обнаружены обломки вертолетных лопастей и часть кресла. Сейчас они переданы в Следственный комитет, чтобы установить, принадлежат ли они пропавшему Ми-8", — сказали в ведомстве.

По данным окружного МЧС, в районе поисков вертолета в настоящее время используются два сонара, гидролокатор и магнитометр. "Когда приборы засекают подозрительные предметы, на место направляется бригада водолазов. Если условия позволяют, они спускаются и проверяют находку. На данный момент большинство обнаруженных предметов не подтвердили наши догадки, основная часть фюзеляжа и тела еще двух членов экипажа не найдены", — уточнили в пресс-службе.

Пропавший 3 июля вертолет Ми-8, принадлежал авиакомпании UTair. Вертолет возвращался из Нижневартовска, куда он доставил на срочную операцию двухлетнюю девочку, в Сургут. В компании-владельцев считают, что полет проходил в сложных метеоусловиях: при низкой облачности и очаговой грозе. Во время полета погода ухудшилась, вертолет пропал с радаров. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. На данный момент найдены тела трех человек: реаниматолога, командира вертолета и второго пилота.