Тема:

Пожар класса "люкс" 9 лет назад

Пожар на элитной парковке: стоимость сгоревших машин – более 150 миллионов

В центре Москвы сегодня на парковке в Оружейном переулке сгорели, по разным данным, от 8 до 13 автомобилей класса люкс. По одной из версий, причина случившегося – поджог.

В центре Москвы сегодня на парковке в Оружейном переулке сгорели, по разным данным, от 8 до 13 автомобилей класса люкс. По данным МЧС, площадь пожара составила 70 квадратных метров. Возгорание ликвидировано, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По одной из версий, причина случившегося — поджог.

Между тем, по данным источника в правоохранительных органах, общая стоимость сгоревших элитных автомобилей превышает 150 миллионов рублей. От огня пострадали восемь седанов и купе марок Rolls-Royce и Bentley последних моделей (цена каждой модели достигает 20 миллионов рублей). Кроме того, сгорел Mercedes Gelandewagen AMG стоимостью около 8 миллионов рублей, Porsche Panamera примерно за 7 миллионов рублей, Mercedes S-klasse, цена которого колеблется от 4,5 до 12,3 миллиона в зависимости от комплектации. Несколько машин огонь повредил настолько сильно, что их марку установить практически невозможно. По предварительным данным, это также машины Mercedes и Porsche, передает "Интерфакс".

Машины были припаркованы во дворе под временным навесом из профнастила на деревянном основании. Конструкция полностью сгорела и рухнула на автомобили. По предварительным данным, автомобили принадлежат одной из московских строительных компаний.