Тема:

Умер Борис Березовский 4 года назад

Наглотавшись антидепрессантов, Березовский беседовал с телохранителем о суициде


фото EPA

Борис Березовский на момент самоубийства в Великобритании был полностью разорен и у него были крупные долги. Об этом заявил на открывшихся сегодня слушаниях коронерского суда последний личный телохранитель бизнесмена Ави Навам. Он также сообщил, что Березовский обсуждал с ним способы ухода из жизни.

Борис Березовский на момент самоубийства в Великобритании был полностью разорен и у него были крупные долги. Об этом заявил на открывшихся сегодня слушаниях коронерского суда последний личный телохранитель бизнесмена Ави Навам, передает ИТАР-ТАСС.

"Борис говорил, что полностью разорен, что его долги составляют 200 миллионов фунтов стерлингов и он не может их погасить, — сообщил Навам. — Березовский постоянно повторял, что он превратился в самого бедного человека в мире".

Также, по словам охранника олигарха, последние четыре месяца жизни покойный находился в депрессии, употреблял антидепрессанты и беседовал с ним о способах самоубийства. Поводом для этого стал суд с Романом Абрамовичем, который Борис Березовский проиграл, уточнил Ави Навам.

Судьи-коронер по графству Беркшир Питер Бедфорд заявил, что не сомневается в суициде опального олигарха.

Задача двухдневных слушаний — выяснить обстоятельства и причины наступившей смерти. 67-летний предприниматель, объявленный Россией в розыск с апреля 1999 года, был найден мертвым с узлом-удавкой на шее в ванной комнате загородного дома в Аскоте под Лондоном 23 марта 2013 года. Согласно пока официально не подтвержденной версии, он мог покончить жизнь самоубийством.