Тема:

Стрельба в Оттаве 9 лет назад

Террористическая атака в Оттаве: военные переведены на казарменное положение

В Оттаве предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. Усиленные меры безопасности введены после нападения неизвестного на солдата роты почетного караула у мемориала канадским жертвам Первой мировой войны. Позже выстреливший в солдата террорист был убит в здании канадского парламента.

В Оттаве предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. Усиленные меры безопасности введены после нападения неизвестного на солдата роты почетного караула у мемориала канадским жертвам Первой мировой войны. Позже террорист, выстреливший в солдата, был убит в здании канадского парламента.

Раненный в грудь военнослужащий также погиб, несмотря на оказанную ему медицинскую помощь. Канадским военнослужащим предложено пока не покидать расположения своих частей и подразделений, сообщает ТАСС. Исключение распространяется лишь на тех, кто обладает спецпропусками.

Полиция после инцидента в канадской столице надолго блокировала центр Оттавы.

Представитель канадской полиции со своей стороны призвал всех жителей страны сохранять бдительность и сообщать властям о любых подозрительных происшествиях.

"Совместная полицейская операции продолжается. Пока никто не заключен под стражу, — добавил официальный представитель полиция Оттавы. — Вопреки поступившим ранее сообщениям, у торгового центра Rideau никаких инцидентов не было".

Из-за стрельбы у мемориала и у здания парламента и правительства были эвакуированы депутаты и канадский премьер Стивен Харпер. Сам канадский премьер намерен выступить с официальным заявлением в связи с произошедшим.

Часть депутатов до сих пор находятся в здании парламента, забаррикадировавшись в одном из помещений.

Предполагается, что у уничтоженного террориста могут быть сообщники. Скрываясь на крышах домов в окрестностях здания парламента, они могут вести беспорядочный огонь по людям. Жителям Оттавы рекомендовали не подходить к окнам. чтобы не стать жертвами шальных пуль.