Разбившийся на Тайване самолет упал на жилые дома. Фото

По последним данным, в результате крушения самолета на Тайване погибли 47 человек, пострадали 11. Такие данные приводят местные СМИ со ссылкой на министерство транспорта. Выясняются и другие подробности: самолет компании TransAsia Airways эксплуатировался 40 лет, а командиру экипажа было 60 лет.

По последним данным, в результате крушения самолета на Тайване погибли 47 человек, ранения получили 11. Как сообщает Focus Taiwan, такие цифры озвучил местный министр транспорта. Ранее сообщалось, что из 58 человек, находившихся на борту, погиб 51.

Появились и первые фото с места крушения.

По информации ИТАР-ТАСС, в упавшем самолете находились как минимум четыре ребенка. Пока не установлено, погибли ли они в катастрофе.

Выяснились и другие подробности этой трагедии. Как оказалось, двухмоторный турбовинтовой пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании TransAsia Airways эксплуатировался уже 40 лет. Командиру экипажа было 60 лет, второму пилоту – 39.

Самолет выполнял рейс GE222 из города Гаосюн в Магун. По предварительным данным, находясь на высоте около 30 метров, воздушное судно начало резко терять высоту и приземлился буквально на жилые дома. К счастью, людей в строениях не было. Очевидцы сообщили, что семь человек сумели самостоятельно выбраться из горящего самолета.

По предварительной версии, причиной катастрофы могли стать плохие погодные условия в аэропорту Пэнху, где шел проливной дождь. Есть сведения, что командир воздушного судна не сумел совершить посадку с первой попытки и пошел на второй круг. После этого диспетчеры потеряли связь с бортом.