Тема:

Паралимпийские игры-2012 11 лет назад

В Кремле наградят призеров Паралимпийских игр


фото ИТАР-ТАСС

В Большом Кремлевском дворце состоится церемония награждения российских призеров XIV летних Паралимпийских игр. Россияне в Лондоне завоевали 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей.

В Большом Кремлевском дворце во вторник состоится церемония награждения российских призеров XIV летних Паралимпийских игр. Государственные награды получат спортсмены, завоевавшие в упорной борьбе 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей в индивидуальных и командных дисциплинах, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля.

Золотым медалистам в Александровском зале награды вручит президент России Владимир Путин. Серебряных и бронзовых призеров наградит руководитель президентской администрации Сергей Иванов.

Сборная России заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете на Паралимпиаде в Лондоне, уступив только китайским спортсменам.

Наши спортсмены показали наивысший результат за всю историю выступления на Паралимпийских играх, вдвое превысив считавшийся до сих пор лучшим результат игр в Пекине 2008 года, когда им досталось 63 медали (18 золотых).

Российская делегация на лондонской Паралимпиаде состояла из 312 человек, в том числе — 182 спортсменов. Члены сборной приняли участие в соревнованиях в 12 из 20 спортивных дисциплин.

В понедельник в аэропорту Шереметьево c цветами и под звуки оркестра встретили российскую паралимпийскую сборную.

На сайте Вести.Ru в 11:00 смотрите прямую трансляцию церемонии награждения российских призеров Паралимпийских игр.