Зимняя Универсиада-2013 10 лет назад

Итоги первого соревновательного дня зимней Универсиады-2013

В первый соревновательный день зимней Универсиады-2013, которая проходит в итальянском Тренто, российские спортсмены завоевали четыре медали. Сноубордист Николай Олюнин выиграл "серебро", "золото" и "бронзу" наши спортсмены взяли в скиатлоне, и еще одно "серебро" в фигурном катании.

В первый соревновательный день зимней Универсиады-2013, которая проходит в итальянском Тренто, российские спортсмены завоевали четыре медали.

Первую награду России принес сноубордист Николай Олюнин, занявший второе место в соревнованиях по сноуборд-кроссу. Победу в этой дисциплине одержал австриец Ханно Душан, третье место досталось французу Лео Треспойху.

У женщин в этой дисциплине первенствовала чешка Ева Самкова, второе место — у ее соотечественницы Катерины Хоуровой, третье – у Зузаны Смыкале из Польши. Россиянка Анастасия Асанова довольствовалась четвертым местом.

Первую золотую медаль России принес лыжник Рауль Шакирзянов, победивший в скиатлоне на дистанции 15 километров. Второе и третье место после фотофиниша распределили между собой Марк Старостин из Казахстана и россиянин Павел Сюлатов, перечисляет ИТАР-ТАСС.

У женщин в скиатлоне на дистанции 10 километров не было равных Татьяне Осиповой, представляющей Казахстан. Второе место заняла украинка Катерина Григоренко, третье — Марьяна Питкянен из Финляндии. А среди фигуристов победу одержал китаец Нань Сун. "Серебро" – у россиянина Гордея Горшкова, "бронза" – у японца Акио Сасаки. В общем медальном зачете Россия пока занимает первое место.