Одного из пострадавших на "Воркутинской" доставят в Москву самолетом МЧС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Один из пострадавших при взрыве на "Воркутинской" будет проходить курс лечения в московской больнице. В ближайшее время он его доставят в столицу на спецборту МЧС. В полете шахтера, находящегося в медицинском модуле, будут сопровождать врачи. Сообщается, что у рабочего 30-процентные ожоги тела.

Один из пострадавших при взрыве на шахте "Воркутинская" будет проходить курс лечения в московской больнице. В ближайшее время он будет доставлен в столицу на спецборту МЧС Ил-76. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

"Исходя из медицинских показаний, по решению медиков в Москву на лечение транспортируют одного шахтера, получившего 30-процентные ожоги тела", — цитирует ее комментарий ИТАР-ТАСС. В полете шахтера, находящегося в специальном медицинском модуле, будут сопровождать врачи.

Жертвами взрыва метана на шахте "Воркутинская" стали 17 человек. Кроме того, еще три человека пострадали: двое получили ожоги 30 и 90% тела, у еще одного были диагностированы переломы. Двое человек до сих пор числятся пропавшими без вести.