Тема:

Умерла Железная леди 11 лет назад

Похороны Железной леди: лучшие места на улицах Лондона зеваки заняли с вечера

Великобритания готовится проститься с Маргарет Тэтчер. Смерть Железной леди вызвала небывалый ажиотаж, многие переночевали прямо на улицах Лондона, чтобы занять лучшие места.

Великобритания готовится проститься с Маргарет Тэтчер. Смерть Железной леди вызвала небывалый ажиотаж, многие переночевали прямо на улицах Лондона, чтобы занять лучшие места. Гроб с телом бывшего премьера повезут на орудийном лафете времен Первой мировой войны, во время следования колонны в Тауэре будет стрелять пушка в честь легенды политики. Сайт Вести.Ru будет вести онлайн-трансляцию церемонии.

Безопасность в британской столице обеспечивают четыре тысячи сотрудников правопорядка, передает ИТАР-ТАСС. Многие полицейские в парадных мундирах, с наградами, в белых перчатках. Кроме того, город охраняют конники и кинологи с собаками.

На мероприятие приедут королева Елизавета II и премьер-министр Дэвид Кэмерон. Церемония начнется в 10:00 по местному времени (13:00 по Москве). Тело Маргарет Тэтчер будет кремировано и захоронено на кладбище госпиталя рядом с ее супругом Дэнисом.