Биатлон 2010 3 года назад

Биатлон. Максимов выиграл марафон

В Увате продолжается чемпионат России по биатлону. Мужчины соревновались в марафоне – гонке на 36 километров с восемью огневыми рубежами. Победу одержал Максим Максимов, представляющий Тюменскую область.

В Увате (Тюменская область) продолжается чемпионат России по биатлону. Мужчины соревновались в марафоне – гонке на 36 километров с восемью огневыми рубежами. Победу одержал Максим Максимов, представляющий Тюменскую область. Он преодолел дистанцию за 1 час 45 минут и 18 секунд, допустив шесть промахов.

Второе место занял Владимир Семаков (Мордовия), отставший на 45 секунд. Владимир продвигался по трассе быстрее Максима, но его подвела неточная стрельба – 9 промахов и соответственно 9 штрафных минут.

Третье место у Евгения Гараничева, который проиграл чемпиону 1 минуту 18,9 секунд. Евгений показал лучший ход среди всех участников гонки, но 14 промахов отбросили его на третье место.

Канал "Россия-2" ведет трансляции чемпионата России по биатлону.