Путин обратится к Федеральному Собранию в День Конституции

Президент РФ Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию в Кремле. По традиции его выступление начнется в 12 часов дня по московскому времени 12 декабря в Георгиевском зале Кремля. В этот день Россия отмечает 20-летие Конституции.

Президент РФ Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию в Кремле. Это послание станет для главы государства на президентском посту юбилейным — десятым по счету, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дата оглашения выбрана не случайно. 12 декабря Россия отмечает 20-летие Конституции. В прошлом году Путин также выступал с посланием в День Конституции. По традиции выступление президента начнется в 12 часов дня по московскому времени в Георгиевском зале Кремля. Здесь соберутся около тысячи приглашенных — члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, губернаторский корпус, главы традиционных конфессий, руководители крупнейших СМИ.

Послание президента, как правило, готовится в закрытом режиме. Вместе с тем, в рамках работы над посланием Путин уже встретился с руководителями всех парламентских партий, а также с лидерами ряда малых партий, не представленных в Госдуме.