Австрия: снегопад продолжится

Непогода в Австрии фактически отрезала от мира сразу несколько популярных горнолыжных курортов. Из-за сильнейшего снегопада изолированными оказались Лех, Штубен, Ланген и Гаргеллен. Все они расположены на высоте около полутора тысяч метров. Ведущие к ним горные дороги завалены снегом.

Непогода в Австрии фактически отрезала от мира сразу несколько популярных горнолыжных курортов. Из-за сильнейшего снегопада изолированными оказались Лех, Штубен, Ланген и Гаргеллен. Все они расположены на высоте около полутора тысяч метров. Ведущие к ним горные дороги завалены снегом. Толщина снежного покрова достигает от двух с половиной до четырех метров.

На магистралях сохраняется угроза схода лавин, поэтому расчистить их без риска невозможно. Несмотря на это, дорожные службы работают в авральном режиме. А над горными хребтами барражируют вертолеты, чтобы выявить наиболее опасные места, где вмешательство снегоуборочных бригад особенно необходимо.

Из-за погодных условий с курортов не могут уехать тысячи туристов, в том числе около 80 россиян, которые отдыхали в Целль-ам-Зее. Десятки авиа- и железнодорожных рейсов отменены или отложены. Между тем, прогнозы метеорологов не отличаются оптимизмом. Они не исключают, что снегопад будет продолжатся еще несколько дней.