Тема:

Убийство главы "8 Марта" 11 лет назад

В Рязанской области задержан предполагаемый убийца бизнесмена Кравченко

Спецоперацию провели накануне в Рязани сотрудники следственного комитета России совместно с подмосковными оперативниками уголовного розыска. По подозрению в убийстве бизнесмена Михаила Кравченко задержан 36-летний житель Рязанской области Алексей Пронин.

Спецоперацию провели накануне в Рязани сотрудники следственного комитета России совместно с подмосковными оперативниками уголовного розыска.

По подозрению в убийстве бизнесмена Михаила Кравченко задержан 36-тилетний житель Рязанской области Алексей Пронин. По сведениям полиции, Кравченко и Пронин были партнерами по бизнесу. Как сообщается, подозреваемый в убийстве недавно освободился из мест лишения свободы.

Сообщалось также, что он был членом печально известной преступной группировки. Однако, в прокуратуре эту версию опровергли. Как рассказал старший помощник прокурора Рязанской области Дмитрий Плоткин, никакого отношения подозреваемый Пронин ни к одной из группировок не имеет.

В состав Айрапетовской группировки входил Алексей Пронин, но в 1995 году вместе со своей девушкой был убит на собственной квартире своими же «коллегами». В ОПГ "Слоны" тоже был Пронин, но его имя – Вячеслав. Он отбыл наказание за двойное убийство. Задержанный Алексей Пронин никакого отношения к группировкам не имеет.

По словам Лидии Родины, сотрудника пресс-службы УМВД России по Рязанской области, задержание происходило в поселке Солотча на съемной квартире. Проводили его сотрудники УГРО регионального УМВД совместно с коллегами из Московской области. Силовую поддержку операции обеспечивали бойцы ОМОНа.