Тема:

Кровавое ДТП в Москве 10 лет назад

Суд начинает рассматривать по существу дело об аварии на Минской


"Мобильный репортёр"


"Мобильный репортёр"

Сегодня Никулинский суд Москвы начнет рассматривать по существу громкое дело о трагическом ДТП на Минской улице Москвы, жертвами которого стали семь человек. Ранее подсудимый заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, однако в этой просьбе ему было отказано.

Сегодня Никулинский суд Москвы начнет рассматривать по существу громкое дело о трагическом ДТП на Минской улице Москвы, жертвами которого стали семь человек. Ранее подсудимый Александр Максимов заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, однако в этой просьбе ему было отказано в связи с категорическим несогласием потерпевших.

22 сентября 2012 года Максимов (как уверены следователи, опьяненный наркотиками и алкоголем) ехал за рулем своей машины Toyota. Проезжая дом №1 по Минской улицы он потерял управление, и автомобиль сначала врезался в ограждение, а затем вылетел на автобусную остановку и сбил людей. От полученных травм скончались пятеро воспитанников детского дома-интерната №7 и двое их воспитателей. Между тем, сам Максимов отрицает тот факт, что он находился под воздействием наркотиков: "Это неправда, я был только пьян", — подчеркнул он. Кроме того, он уже пообещал извиниться перед родственникам погибших.