Универсиада-2013 10 лет назад

Универсиада. Золотые медали российских самбистов

В Казани продолжается летняя Универсиада. Очередную победу одержал представитель сборной России. На этот раз в спортивной дисциплине, зародившейся в нашей стране, – в самбо.

В Казани продолжается летняя Универсиада. Очередную победу одержал представитель сборной России. На этот раз в спортивной дисциплине, зародившейся в нашей стране, — в самбо.

Российский самбист Илья Хлыбов завоевал золото в весовой категории до 62 кг, поборов в финале казахстанца Багдата Жарылгасова – 1:0.

Марина Мохнаткина завоевала золото в весе до 68 кг, одержав чистую победу в финале над украинской спортсменкой Луизой Гайнутдиновой. Бронзу взяли итальянка Джулия Арагоццини и Дилдаш Курышбаева из Казахстана.

Сергей Кирюхин завоевал золото в весовой категории до 82 кг. В финале он был сильнее грузина Нико Куции – 3:0. Бронзовыми призёрами стали армянин Мгет Карапетян и белорусский самбист Тимофей Емельянов.

Александр Кучумов первенствовал в категории свыше 100 кг. В финале он поборол представителя Украины Размика Тонояна – 6:5, уступая – 0:4. Бронза в активе литовца Жильвинаса Заварскаса и армянина Хакоба Аракеляна.

Анастасия Ковязина стала чемпионкой Универсиады в весовой категории свыше 80 кг, досрочно взяв верх в финале над аргентинкой Самантой Дакуньей Кесслер – 14:0. Бронза в активе белоруски Катерины Калюжной и японки Харуки Мурасе.

В весе до 56 кг первенствовала Анастасия Архипова из Белоруссии. Россиянка Анастасия Валова стала пятой, уступив в малом финале Амарджаргал Тумурбаатар из Монголии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".