Тема:

Беспорядки на юге Москвы 8 лет назад

Мосгорсуд оставил под арестом Орхана Зейналова


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Мосгорсуд признал законным арест Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве москвича Егора Щербакова. Таким образом было отказано в удовлетворении жалобы защиты. Зейналову грозит пожизненное заключение. Вину обвиняемый не признал.

Мосгорсуд признал законным арест Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве москвича Егора Щербакова. Таким образом было отказано в удовлетворении жалобы защиты.

Как напоминает ИТАР-ТАСС, ранее Пресненский суд заключил выходца из Азербайджана Зейналова под арест до 10 декабря. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство из хулиганских побуждений"). Зейналову грозит пожизненное заключение. Вину обвиняемый не признал.

Подозреваемый в убийстве 30-летний гражданин Азербайджана Орхан Зейналов был задержали в подмосковной Коломне и доставлен в Москву.

В ночь на 10 октября в столичном районе Западное Бирюлево было совершено убийство 25-летнего москвича Егора Щербакова. В ходе конфликта с неизвестным ему был нанесен удар ножом в сердце, от которого он скончался. 13 октября в районе собрались местные жители, которые потребовали найти и наказать убийцу. Их сход перерос в массовые беспорядки, в ходе которых были задержаны 400 человек.