Тема:

Саммит "Большой восьмерки" 11 лет назад

Российские журналисты попали в небольшую аварию в США

Депортированных из США российских гражданам американцы обещали отправить в Россию специальным бортом, что был готов к вылету, едва судья объявила приговор.
Автобус с российскими журналистами, направлявшийся из Кэмп-Дэвида в Вашингтон, попал в небольшую аварию. К счастью, никто не пострадал, осталась цела и аппаратура телевизионных групп, которая находилась в багажном отделении.

Автобус Shuttle с российскими журналистами, направлявшийся из Кэмп-Дэвида в Вашингтон, попал в небольшую аварию. Никто не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

На саммите "Большой восьмерки" из-за проблем с логистикой и доставкой журналистов в загородную резиденцию американского президента, лишь некоторые из тысяч аккредитованных представителей прессы смогли попасть непосредственно в Кэмп-Дэвид, чтобы освещать мероприятие с места. Для этих счастливчиков были организованы автобусы Shuttle. На одном из последних после пресс-конференции Дмитрия Медведева и возвращались российские журналисты. Дорога в Кэмп-Дэвид идет через леса и скалы. На одном из крутых поворотов навстречу автобусу выехал другой Shuttle. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса с российскими журналистами резко ушел вправо и зацепил выступ скалы, повредив правое заднее крыло.

К счастью, никто не пострадал, осталась цела и аппаратура телевизионных групп, которая находилась в багажном отделении — рядом с поврежденным крылом.