Тема:

Катастрофа Ан-2 10 лет назад

Спасатели вынуждены прокладывать дорогу к месту катастрофы Ан-2

Пропавший самолет Ан-2, обнаруженный на днях в Свердловской области, в ближайшее время будет распилен на части. Для того, чтобы доставить его до ближайшей дороги, в лесу придется прорубить просеку, по которой пройдет спецтранспорт. Полицейские рассматривают три основных версии катастрофы.

Пропавший летом самолет Ан-2, обнаруженный на днях в пригороде Серова Свердловской области, в ближайшее время будет распилен на части. Для того, чтобы доставить его до ближайшей дороги, в лесу придется прорубить просеку, по которой пройдет спецтранспорт.

Между тем, на месте авиакатастрофы работают полицейские. Пока они рассматривают три основные версии — техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и ненадлежащие погодные условия, однако никакой ясности на сегодняшний момент нет, передает ИТАР-ТАСС.

Обломки самолета Ан-2, пропавшего на Урале почти год назад, обнаружили охотники Сергей Скрябин и Александр Кузнецов в Катасминском болоте в восьми километрах от города Серов. 11 июня прошлого года командир Ан-2 Хатип Кашапов без необходимого разрешения поднял в небо самолет, принадлежащий челябинской компании "Авиа Зов". На борту находились пилот и 12 пассажиров, в том числе начальник ГИБДД города Дмитрий Ушаков и его подчиненный Максим Маевский. Сейчас обнаруженные на месте происшествия человеческие останки исследуют криминалисты Екатеринбурга, куда накануне были доставлены тела погибших. Имена участников полета назовут после судебно-медицинской и генетической экспертиз.

Ранее в связи с исчезновением самолета было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть более двух лиц".