В Кызыле опознаны все десантники, погибшие при тушении лесного пожара

В Кызыле в субботу родственники опознали тела всех восьми десантников, погибших 6 июня при тушении лесного пожара в Туве. Об этом сообщили в правительстве республики. Теперь будут назначены различные экспертизы, том числе судебно-медицинская, для установления причин смерти десантников.

В Кызыле в субботу родственники опознали тела всех восьми десантников, погибших 6 июня при тушении лесного пожара в Туве. Об этом сообщили в правительстве республики. Теперь будут назначены различные экспертизы, том числе судебно-медицинская, для установления причин смерти десантников, отмечает ИТАР-ТАСС.

По факту гибели парашютистов-десантников возбуждено уголовное дело. Оно открыто следственными органами СКР по республике по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

В ходе следствия будет дана оценка действиям ответственных лиц, ненадлежащим образом исполнивших свои профессиональные обязанности по организации служебной деятельности сотрудников авиалесоохраны.

6 июня в районе Барун-Хемчикского лесничества Тувы возник крупный лесной пожар на площади 500 га, который внезапно перешел в верховой и привел к гибели людей. В тушении участвовала группа парашютистов-десантников Тувинской авиабазы из 14 человек. 6 человек спаслись, 8 погибли.