Тема:

"Вестям" √ 20 лет 12 лет назад

Премьер-министр поздравил коллектив ВГТРК с 20-летием

Глава правительства России Владимир Путин поздравил коллектив ВГТРК с 20-летним юбилеем. "Растущая популярность и востребованность "Телеканала "Россия" - результат слаженной работы вашей талантливой команды, внимания и уважения к своей аудитории", - отметил он.

Председатель правительства России Владимир Путин поздравил коллектив Всероссийской государственной телерадиокомпании с 20-летним юбилеем.

"Поздравляю вас с юбилеем телевизионного вещания ВГТРК. 20 лет назад, 13 мая 1991 года, стартовал новый, амбициозный информационный проект - телеканал РТР, сыгравший огромную роль в становлении и развитии современных российских СМИ, в жизни нашей страны. И потому ваш замечательный праздник отмечает сегодня не только творческий коллектив компании, но и огромная армия телезрителей - как в России, так и далеко за ее пределами", - отметил Путин в поздравительной телеграмме.

Путин убежден, что "неизменно растущая популярность и востребованность "Телеканала "Россия" - результат слаженной работы вашей талантливой команды, внимания и уважения к своей аудитории. И, конечно, - искреннего стремления на самом высоком профессиональном уровне создавать всю линейку выпускаемых программ - от информационно-аналитических - до детских и развлекательных". Как передает ИТАР-ТАСС, премьер пожелал ВГТРК успехов в реализации намеченных проектов.

Накануне коллектив компании поздравил президент России Дмитрий Медведев. Он посетил здание ВГТРК на 5-й улице Ямского поля. В ньюсруме "Вестей" Медведев пообщался с московскими журналистами. В беседе с помощью видеосвязи приняли участие и региональные телерадиокомпании. Президенту рассказали, какие новости сегодня показывают в разных городах страны.

Президент отметил эффективную работу компании и сообщил о награждении сотрудников ВГТРК. "ВГТРК - это огромный холдинг, в него входит более 80 региональных телекомпаний, что отражает единство нашей страны, ее неразрывное пространство, - отметил Дмитрий Медведев. - И если, к примеру, одна из телекомпаний по каким-то причинам не сможет выйти в эфир, то, получается, что целый регион останется без нужной информации. Так что это очень важно. И в связи с вашим праздником, 20-летием ВГТРК, я подписал указ о награждении 59 сотрудников ВГТРК. Так что я вас поздравляю!"