Охрана отеля на Кубе взяла в заложники двух российских туристов

Охрана кубинского отеля насильно удерживает двух российских туристов и требует у них плату за проживание. Россияне отдыхали по путевке туроператора ITC. В ситуацию вмешалось консульство России в Гаване.

На Кубе охранники отеля удерживают российских туристов, требуя оплатить проживание. Речь идет об одной из пятизвездочных гостиниц курорта Варадеро.

Как сообщили в Российском союзе туриндустрии, двое наших соотечественников — Константин Усатый и Дарья Данилова — отдыхали в отеле по путевке туроператора ITC. Еще на прошлой неделе администрация отеля заявила им, что деньги за номер не перечислены, и потребовала оплаты в 2 тысячи евро непосредственно у туристов. В итоге отдыхающие оказались в заложниках. В ситуацию вмешалось консульство России в Гаване, сообщает канал "Россия 24".

На прошлой неделе администрация того же отеля выселила почти 50 россиян, купивших тур у ITC. Для помощи туристам при посольстве России в Гаване был создан оперативный штаб, тогда конфликт удалось решить. Московский туроператор ITC приостановил свою деятельность 5 апреля в связи с финансовыми проблемами.