Тема:

Травма вратаря "Динамо" 11 лет назад

Футбол. "Зенит" запретил болельщикам собираться у стадиона "Петровский"

Руководство футбольного клуба "Зенит" призывает болельщиков в целях безопасности не собираться в день матча с ЦСКА у спортивного комплекса "Петровский". Трансляция на табло арены осуществляться не будет.

Руководство футбольного клуба "Зенит" призывает болельщиков в целях безопасности не собираться в день матча с ЦСКА у спортивного комплекса "Петровский". Трансляция на табло арены осуществляться не будет. "Зенит" занимает в чемпионате России 3-е место, у команды 33 очка. ЦСКА лидирует в турнире с 39 баллами. на Второй позиции "Анжи" — 34 очка.

Информация об условии возврата приобретенных на игру билетов будет опубликована дополнительно, сообщает официальный сайт "Зенита". Матч 17-го тура чемпионата России по футболу  "Зенит" (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) пройдет 26 ноября без зрителей. Такое решение было принято Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) Российского футбольного союза (РФС) по итогам встречи "Зенита" и московского "Динамо", который состоялся на "Арене Химки" 17 ноября.

На 37-й минуте матч был остановлен, так как с гостевой трибуны на поле полетела пиротехника. Одна из петард попала в голкипера москвичей Антона Шунина, в результате чего спортсмен получил повреждения. При этом апелляция, поданная клубом с берегов Невы в РФС, еще не была рассмотрена.

Кроме того, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Борисович Миллер заявил, что "Зенит" может покинуть чемпионат России по футболу, если будет создан новый турнир — чемпионат СНГ. По словам Миллера, он является "убежденным сторонником этой идеи".