Тема:

Олимпиада-2012 2 года назад

Хулигану, бросившему на Олимпиаде бутылку в Болта, грозит тюрьма

На стометровке в Болта бросили бутылку

На стометровке в Болта бросили бутылку
фото EPA

Бросивший бутылку в Усэйна Болта на Олимпиаде-2012 болельщик признан виновным в нарушении общественного порядка. Хулиган был задержан одной из дзюдоисток. В ходе следствия выяснилось, что он страдает психическим заболеванием. Однако ему грозят тюрьма и крупный штраф.

Хулиган, который на Олимпиаде-2012 бросил бутылку в сторону знаменитого спринтера Усэйна Болта, был признан виновным в нарушении общественного порядка. Такое решение вынес лондонский магистратский суд.

Инцидент произошел 5 августа в день стометровых забегов метров. 34-летний Эшли Джилл-Уэбб без билета проник на места, забронированные для сборной Нидерландов. Он швырнул на беговые дорожки пивную бутылку. Она упала очень близко к спортсменам, однако неприятный инцидент не помешал Болту выиграть финальный забег, показав время 9,63 секунды.

Хулигана сразу же задержала одна из голландских дзюдоисток, Эдит Босх, бронзовый призер Игр-2012. Из-за этого она не смогла посмотреть забег, так как Джилл-Уэбб оказывал сопротивление, в течение двух минут выкрикивая оскорбления в адрес Болта.

В ходе следствия выяснилось, что хулиган страдает психическим заболеванием. Но судья уверен, что Джилл-Уэбб действовал рационально и со злым умыслом. Горе-болельщик признается виновным в попытке помешать проведению спортивного мероприятия и причинении неудобств атлетам и зрителям. Оглашение приговора состоится через несколько дней. Хулигану грозит до шести месяцев тюрьмы и крупный денежный штраф, сообщает ИТАР-ТАСС